Trainingszeiten

Stand 10.11.2023

1. Herren: 2. BARMER Basketball-Bundesliga Pro B
Verantwortlicher: Norbert KRAUS (Tel. 09544 2197)
Trainer: Mark VÖLKL 
– Dienstag 19:30 – 21:30 Uhr (Hans-Jung Halle)
– Donnerstag 18:30 – 20:30 Uhr (Hans-Jung Halle)
– Freitag 18:00 – 19:30 Uhr (Hans-Jung Halle)

2. Herren: Bayernliga Herren Nord
Verantwortlicher: Markus WALKER (Tel. 0177 3256735)
Trainer: Tobias SCHÖNHAMMER
– Mittwoch 18:30 – 20:30 Uhr (Hans-Jung-Halle)
– Freitag 16:30 – 18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)

3. Herren: Bezirksliga
Verantwortlicher / Trainer: Jonas WIESE (Tel. 0176 24928087)
– Donnerstag 20:30 – 22:00 Uhr (Hans-Jung Halle) im Sommerplan
– Dienstag 20:00 – 21:30 Uhr (Schulturnhalle) im Winterplan

4. Herren: Kreisliga
Verantwortliche: Manuel FÖRTSCH (Tel. 0151 21298040) / Tobias EBITSCH (Tel. 0175 2085905)
– Donnerstag 20:30 – 22:00 Uhr (Schulturnhalle)

NBBL: Nachwuchs Basketball Bundesliga – Südost
Verantwortliche: Florian DÖRR (Tel. 0151 24087106)
Trainer: Patrick HWASTUNOW
– Dienstag 17:30 – 19:30 (Hans-Jung-Halle)
– Donnerstag BCH Strullendorf

Ü50 / Ü45 / Ü40 / Ü35: Bezirksoberliga
Verantw./Trainer: Jonas WIESE (Tel. 0176 24928087)
– Mittwoch 20:30 – 22:00 Uhr (Schulturnhalle)

U20: Bezirksoberliga
Verantwortlicher: Fabian BRÜTTING (Tel. 0172 9852494)
Trainer: Peter WECKWERTH/ Lucas KOLLOCH (Tel. 0176 82481095)
– Montag: 16:30 – 18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)
– Freitag: 19:00 – 20:30 Uhr (Schulturnhalle)

U18: Bezirksoberliga
Verantwortlicher: Fabian BRÜTTING (Tel. 0172 9852494)
Trainer: Peter WECKWERTH/ Lucas KOLLOCH (Tel. 0176 82481095)
– Montag: 16:30 – 18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)
– Freitag: 19:00 – 20:30 Uhr (Schulturnhalle)

U16: Bayernliga
Verantwortlicher: Fabian BRÜTTING (Tel. 0172 9852494)
Trainer: Lucas KOLLOCH (Tel. 0176 82481095)
– Montag 16:30 – 18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)
– Mittwoch 16:00 – 17:30 Uhr (Schulturnhalle)

U14: Bezirksliga A
Verantwortlicher: Fabian BRÜTTING (Tel. 0172 9852494)
Trainer: Lucas KOLLOCH (Tel. 0176 82481095)
– Montag 16:30 – 18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)
– Mittwoch 16:00 – 17:30 Uhr (Schulturnhalle)

U12: mix (2 Mannschaften)
Verantwortlicher: Fabian BRÜTTING (Tel. 0172 9852494)
Trainer: Jonas KLAUS (0171 8407556) / Manuel FEUERPFEIL/ Bernd KAISER/ Markus NEUBAUER/ Leon KRAFT
– Dienstag 17:00 – 18.30 Uhr (Schulturnhalle)
– Donnerstag 16:00 – 17:30 Uhr (Schulturnhalle)

U10: mix (2 Mannschaften)
Verantwortlicher: Fabian BRÜTTING (Tel. 0172 9852494)
Trainer: Fabian BRÜTTING (0172 9852494) / Franziska BÖTTCHER
– Donnerstag 15:00 – 17:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)

U08: mix
Verantwortlicher: Fabian BRÜTTING (Tel. 0172 9852494)
Trainer: Felix GRIEBEL, Julian BECHER
– Donnerstag 15:30 – 17:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)